Posted 17 декабря 2017,, 12:15

Published 17 декабря 2017,, 12:15

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

В Перми появится киберспортивная арена

17 декабря 2017, 12:15
FIFA Inside опубликовал интервью с «отцом» пермского киберфутбола, главой федерации Пермского футбола, руководителем организации «Perm The Great», судьей турниров от федерации киберфутбола России Антонио Гонсалесом.

Антонио Гонсалес сообщил изданию, что в Перми вскоре будет открыта киберспортивная арена. Также он отметил, что российскому киберфутболу не хватает единой структуры.

«В Перми планируется открытие киберспортивной арены. Мы рассчитывали, что сможем тренироваться там уже в этом году, однако все работы по благоустройству пространства еще не завершены. Ничего страшного в этом нет, арена откроется в следующем году», — рассказал Антонио Гонсалес.

Важнейшая проблема киберфутбола в России, по мнению Гонсалеса, — отсутствие единой системы, где была бы четко построена структура каждого из турниров. Но сейчас с этим вопросом дела обстоят получше: появились рейтинговые чемпионаты в городах, которые способствуют росту качества игры в регионах. Регулярная система турниров позволит развиваться киберфутболу гораздо активнее.

По его словам, еще сейчас пермяки входят в десятку лучших киберфутболистов страны. «Надеюсь, в других городах этот опыт будет перениматься, и уровень киберфутбола в России продолжит непрерывно расти», — заметил Гонсалес.

"