Posted 28 декабря 2017,, 05:05

Published 28 декабря 2017,, 05:05

Modified 1 марта 2023,, 16:57

Updated 1 марта 2023,, 16:57

После публикации Properm.ru из-под окон пермяков убрали мусорные контейнеры

28 декабря 2017, 05:05
В сентябре эти дома были приведены в «презентабельное состояние» — покрашены. Мимо них пролегал путь президента Владимира Путина к территории завода «Морион»

В редакцию Properm.ru поступило письмо от Пермской межрайонной природоохранной прокуратуры. После публикации на портале новости о мусорных контейнерах, которые появились под окнами домов, покрашенных к приезду Владимира Путина в Пермь, ведомство заставило администрацию Дзержинского района принять меры и устранить нарушение.

«Согласно предоставленной администрацией информации контейнер у многоквартирного дома №1 по ул. Рабочая разместила подрядная организация, проводящая ремонтные работы по ремонту кровли указанного дома», — пояснили в природоохранной прокуратуре.

Как утверждают в ведомстве, нарушение было устранено 30 октября 2017 года, спустя неделю после публикации фотофакта на Properm.ru.

Напомним, мусорные контейнеры появились под окнами домов по ул. Рабочая, 1 и шоссе Космонавтов, 108. В сентябре эти дома были приведены в «презентабельное состояние» — покрашены. Мимо них пролегал путь президента к территории завода «Морион», где глава государства провел выездное заседание с представителями местной IT-индустрии.

Если увидели или узнали что-нибудь интересное, расскажите нам, и мы напишем об этом.
"