Posted 31 декабря 2017,, 05:43

Published 31 декабря 2017,, 05:43

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Жечь костры до весны. Кому в Перми и праздник не праздник?

31 декабря 2017, 05:43
Расскажем, кто в Перми не сможет разделить всеобщее веселье.

«Нам предложили жечь костры»

В Перми в домах на ул. Папанинцев нет газа, отключили в начале декабря из-за нарушений и отсутствия доступа в квартиры. УК «Старт» не торопится обязывать собственников устранять нарушения. Ситуация усугубляется тем, что это дома с газовыми колонками, то есть у людей уже месяц нет ни газа, ни горячей воды. Пожилые люди и семьи с маленькими детьми очень страдают. Ведь им даже негде нагреть воду, чтобы помыться.

В разных инстанциях, куда обращались люди, им советовали разное, от «писать письма Путину» до «жечь костры во дворе».

Как дожить до весны?

Старадющие миастенией жители России остались без жизненно необходимого лекарства, Калимин Н. Его нигде нет, сняли с производства. Альтернативы, подходящей пациентам с этим заболеванием, нет. Как выяснили журналисты Properm.ru, единственный возможный дженерик начнут выпускать не раньше весны 2018 года. Как дожить до весны, жительница Краснокамска Елена Гайсина, мать троих детей, не знает. Миастения — это аутоимунное заболевание, поражающее мышцы и нервы. Без постоянного приема этого препарата (пять таблеток в день) происходит ухудшение состояния, отказывают мышцы лица, рук, ног.

Дом мой — недострой

Обманутые дольщики из «Первого пермского микрорайона», ЖК «Триумф. 2 квартал», «Пермские высоты», «Компаунд Живаго» будут загадывать одно главное желание — чтобы нашелся инвестор на достройку их домов, чтобы второй кредит на квартиру не оказался непосильным.

Последние подробности про «Первый пермский микрорайон» здесь.

Как стало известно Properm.ru, участники долевого строительства последней очереди ЖК «Авиатор» (Холмогорская, 4 г, застройщик ООО «Жилсоцинвест», одна из группы компаний «Камская долина», в январе суд о банкротстве), достроили свой дом! Люди последний месяц перед Новым годом сами штукатурили, красили, белили, мыли, скребли чердаки и подвалы, подъезды и квартиры. С «Камской долиной», по словам жителей, они заключили соглашение о том, что компания вернет дольщикам 400 тыс. рублей, которые они собрали на достройку дома.

Документы на квартиры получены, ключи людям вручены. Этот Новый год они еще не встретят в новом доме, но следующий — уже точно.

"