Posted 4 января 2018,, 09:09

Published 4 января 2018,, 09:09

Modified 1 марта 2023,, 16:54

Updated 1 марта 2023,, 16:54

5 ледовых городков не в центре Перми. Фоторепортаж Properm.ru

5 ледовых городков не в центре Перми. Фоторепортаж Properm.ru

4 января 2018, 09:09
Фото: Properm.ru
Про главный ледовый городок на эспланаде сказано уже многое. Фотографиями «Перммяча» пестрят все новостные ленты и социальные сети. А как дела с «зимним строительством» не в центре города? Фотокорреспондент Properm.ru посетил пять ледовых городков не в центре Перми. Показываем, что и как.
Сюжет
Фото

Городок у цирка

На площади около цирка по улице Уральская, 112 расположился ледовый городок с горками и детским лабиринтом. У празднично украшенной новогодней ели гостей городка встречает символ 2018 года — собака с футбольным мячом и кубок чемпионов.

Самые маленькие посетители могут поводить хоровод вокруг ели, покататься на трёх горках и попробовать найти выход из ледяного лабиринта. В развлекательном комплексе установлены светящиеся фигуры Деда Мороза, Снегурочки и белых медведей, а также объемная ледяная фигура «282Мотолиха80». Традиционно, около цирка малыши могут покататься верхом на маленьком пони или пассажирами в зимних санях.

Городок в парке «Счастье есть»

Главный ледовый городок Кировского района открылся в парке «Счастье есть» по улице Маршала Рыбалко, 106. Попасть в городок, который посвящен известной сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», можно через большие ворота изо льда.

У высокой новогодней ели установлен шахматный трон черной и белой королев. В новогодние каникулы гости парка смогут найти в ледовом лабиринте белого кролика, погладить Чеширского Кота, а также встретиться с Безумным Шляпником и Алисой.

В развлекательном комплексе дети могут прокатиться с горок, попытаться выбраться из ледяной ловушки и сфотографироваться со светодиодной каретой и тройкой лошадей.

Городок в парке Чехова

В Орджоникидзевском районе в парке им. Чехова по улице Репина, 20 находится еще один ледовый городок. В этом году он посвящен героям известного мультфильма про медвежонка «Умка ищет друга».

На входе в парк жителей и гостей города встречает сказочный светящийся олень с зимними санями. Для детей и взрослых в парке построены: ледяной трон для селфи, чаша-ловушка, снежные лабиринты и, конечно же, горки.

Темой развлекательной площадки в этом году стала сказка Сергея Аксакова «Аленький цветочек». В саду появился сказочный трон, ледяные скульптуры и горки с узорами, а вечером над дорожками для прогулок загорается праздничное освещение.

Городок у ДК Солдатова

Ледовый городок в Свердловском районе около ДК Солдатова на Комсомольском проспекте, 79 называется «Снежная королева. Время читать. Время любить. Время мечтать». Посетители зимнего царства Ганса Андерсена, пройдя через ледяные «Сталактиты», могут прокатиться с горок «Олень» и «Карета», попытаться выбраться из лабиринта «Дорогою добра», а также сфотографироваться с арт-объектом «Снежная королева».

Самые маленькие любители активного отдыха весело проведут время, прыгая на батуте или катаясь на электромобилях или лошадках вокруг ледового городка.

Главный ледовый городок «Перммяч» открылся 30 декабря на эспланаде. В развлекательном ледовом комплексе установлены 16 объектов изо льда и 22 ледяные горки.

"