Posted 10 февраля 2010,, 09:09

Published 10 февраля 2010,, 09:09

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

В Перми стартовал новый конкурс для педагогов «Династии в образовании»

10 февраля 2010, 09:09
для выявления и поддержки педагогических династий

В рамках мероприятий Года учителя в Перми стартовал новый конкурс «Династии в образовании». Этот конкурс проводится с целью выявления и поддержки педагогических династий, внёсших существенный вклад в развитие системы образования нашего города.

Под педагогической династией организаторы конкурса понимают членов одной семьи, посвятивших свою жизнь отрасли образования.
В конкурсе три номинации. Первая - «Из века в век» - для династий, включающих несколько поколений педагогов. Вторая номинация - «Семья в образовании» - для династий, представителями которых являются педагоги, работающие в настоящее время в системе образования города Перми. Третья номинация - «Муж и жена в образовании» - для семейных пар.

Первый тур конкурса - заочный, до 25 февраля педагогические династии представляют в оргкомитет материалы в соответствии с Положением о конкурсе. Во втором туре, который состоится в марте, участники представят своё генеалогическое древо и сделают презентацию своей педагогической династии.

Победителям конкурса будут вручены дипломы и подарки, - сообщают в городском департаменте образования.

«Мы знаем, что в нашем городе много педагогических династий, - говорит и.о. начальника департамента образования администрации города Ирина Петроградских, - и, думаю, правильно, что в Год учителя мы проводим такой конкурс, чтобы все пермяки смогли познакомиться поближе с семьями, представители которых выбрали эту благородную профессию - Учитель!»

фото с сайта: gorodperm.ru

"