Posted 14 января 2018,, 11:15

Published 14 января 2018,, 11:15

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

«Живодеров за решетку». Пермские зоозащитники провели пикет против притравочных станций

14 января 2018, 11:15
В акции приняло участие около 60 человек. По словам зоозащитников, они не намерены сдаваться и будут добиваться закрытия притравочных станций.

Сегодня в Перми в Саду камней прошел пикет зоозащитников. Люди вышли на улицу, чтобы привлечь внимание власти к жестокости над животными. Причиной пикета стала новая редакция Красной книги, принятая Правительством РФ, из которой были исключены исчезающие виды животных, и отклонило законопроект о бесконтактных притравочных станциях, принятый в трех чтениях Государственной Думой.

«Мы живем с Вами в государстве, где притравочные станции набирают обороты. В специально созданных негодных для нормальной жизни условиях злые собаки якобы «в целях обучения» разрывают на части живых детенышей зверей. Травля происходит в загоне почти в естественных условиях, но с небольшим отличием: «подсадные» животные ни убежать, ни обороняться не могут — у многих из них удалены клыки и когти, чтобы не поранили дорогостоящих собак», — написала организатор пикета Галя Море.

В акции приняло участие около 60 человек. По словам зоозащитников, они не намерены сдаваться и будут добиваться закрытия притравочных станций.

«Мы должны жить в гуманном государстве! Мы должны быть защищены законом! Мы не отступим! Нас много по всей России. И пришло это время, когда пора объединятся ради того, чтобы больше не сталкиваться с той болью, которую люди причиняют животным», — заявили зоозащитники.

"