Posted 18 января 2018,, 11:40

Published 18 января 2018,, 11:40

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Сколько стоил Новый год в центре Перми?

Сколько стоил Новый год в центре Перми?

18 января 2018, 11:40
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
Properm.ru посчитал, во сколько обошлись бюджету города ледовый городок, ёлка и каток.

Общая сумма, потраченная на ёлку, горки, каток, охрану и освещение составила порядка 38 млн рублей. Сбор новогодней ёлки обошелся в 1,2 млн рублей, это в пять раз дороже, чем в прошлом году (230 тыс. рублей). Лед для горок и скульптур закупили за 6,7 млн рублей, охрана городка 3млн рублей. За услуги электроснабжения — 1,4 млн рублей.

Сцена, аппаратура

Запрос котировок на «Услуги по обеспечению звуковым, световым, видеооборудованием и сценическим конструктивом на территории новогоднего комплекса в рамках празднования Нового года и Рождества» выиграло ООО «Реактор-МИР».

Стоимость контракта 1,08 млн рублей. Учредитель и директор компании Виталий Иванов. Компания зарегистрирована в январе 2015 года. Выручка компании в 2016 году — 17,7 млн рублей, прибыль — 3,8 млн рублей, по данным kartoeka.ru.

Горки и скульптуры

Услуги по разработке проектной документации, устройству, содержанию, демонтажа объектов новогоднего ледового комплекса, в рамках празднования Нового года и Рождества Христова оказывает индивидуальный предприниматель Алексей Тютнев. Стоимость контракта составила 20,4 млн рублей. Алексей Тютнев является основателем и гендиректором некоммерческого фонда скульпторов России «Единение».

Каток у «Театра-театра»

Услугу по изготовлению, монтажу, обслуживанию и демонтажу ледового катка и скульптуры из снега (медведя) оказывает ООО «Творческая мастерская Алексея Губанова». Учредитель и директор компании Андрей Крапивин. Стоимость контракта — 3,3 млн рублей.

Каток несколько дней не работал из-за погодных условий и технических причин.

Фейерверк

В рамках программы был организован запуск праздничного фейерверка в новогоднюю ночь на эспланаде, подрядчик которого был определен в ходе конкурсных процедур. Им стало ООО «Феникс» из Московской области, сумма контракта составила 399,5 тыс. рублей.

На Properm.ru можно посмотреть на салют с высоты птичьего полета.

Культурно-массовые мероприятия

Услуги по организации и проведению культурно-массовой программы в ледовом городке «Перммяч» на городской эспланаде оказывает МАУ «Агентство социокультурных проектов» города Перми. В рамках программы к участию были привлечены: артисты и творческие коллективы города Перми разных жанров, а также театры огня из Перми, Березников, Магнитогорска, Екатеринбурга и Кирова. Программа реализовывалась за счет внебюджетных средств.

"