Posted 22 января 2018,, 11:00

Published 22 января 2018,, 11:00

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

«Мусор перестали вывозить после выборов». Жители деревни в Пермском районе жалуются на свалку

22 января 2018, 11:00
Местные чиновники утверждают, что люди сами в этом виноваты, поскольку отнюдь не все из них оплачивают счета за вывоз ТБО.

В деревне Мостовая (Двуреченское сельское поселения Пермского района) с 1 октября 2017 года по настоящее время не вывозится мусор. Об этом корреспонденту Properm.ru сообщил житель деревни. По его словам, проблема с мусором началась после того, как закончились выборы губернатора Пермского края.

«Жители оплачивают квитанции по вывозу ТБО. Дачники с соседних поселений, СНТ «Раздолье» и СНТ «Соловьёво», проезжая мимо выбрасывают мусор, тем самым заваливая контейнеры. При этом они не платят за вывоз. Обращения граждан в администрацию результатов не дали. Проблема не решена», — рассказывает мужчина. Чтобы решить проблему он написал обращение в прокуратуру, ответа от ведомства пока не поступало.

В администрации Двуреченского сельского поселения корреспонденту Properm.ru сообщили, что мусор не вывозится регулярно, поскольку не все население деревни оплачивает вывоз ТБО.

Евгений Денисов, заместитель главы администрации Двуреченского сельского поселения:— Из 900 зарегистрированных человек платят 100. Вот и все. Нам приходится вывозить этот мусор за бюджетные деньги.

По словам чиновника, проблема будет решена в ближайшее время, когда «откроется финансирование» из бюджетов других уровней.

"