Posted 29 января 2018,, 10:04

Published 29 января 2018,, 10:04

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

В Мотовилихе появится горнолыжный комплекс

29 января 2018, 10:04
Горнолыжный комплекс «Северный склон» будет строиться с привлечением частных инвесторов.

Сегодня, 29 января, администрация Перми озвучила планы по подготовке инвестиционного проекта строительства горнолыжного комплекса «Северный склон».

Площадь земельного участка составит 7,2 га. Схема размещения спорткомплекса утверждена. В планах — формирование участка и постановка на кадастровый учет. Концессионеру площадка будет предоставлена без проведения торгов.

В пресс-службе пермской мэрии отмечают, что новая спортплощадка появится вблизи спорткомплекса «Летающий лыжник». Не исключено, что спорткомплекс станет своеобразным кластером зимних видов спорта.Так, в проекте предполагается размещение спортивно-досугового комплекса, в том числе центра проката оборудования, медицинских пунктов, санузлов, кафе, учебных горнолыжных трасс, слоупстайла (изи-лайна и биг-эйра) и дополнительных трасс для сноутьюбинга, борд-кросса, даунхила и др.

Новый комплекс будет работать и в летнее время. Здесь в будущем появятся лыжероллерные, велоспортивные и мотоспортивные трассы, веревочный парк, скейтбординг.

Точные сроки проведения конкурса на заключение концессионного соглашения не называются. Как пояснили в администрации Перми, инвестпроект находится в стадии разработки.

"