Posted 30 января 2018,, 14:47

Published 30 января 2018,, 14:47

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

В детском саду Перми трехлетний малыш обморозил пальцы руки. Воспитатель не отреагировала на его плач

30 января 2018, 14:47
В детском саду Перми ребенок обморозил пальцы руки, потому что потерял варежку, а воспитатель не отпустила его с прогулки.

Воспитатель позвонила из садика, сказала забрать сына, потому что он обморозил руку. Я приехал, выяснилось, что они гуляли, он потерял варежку, но воспитатель не нашла ему другую, не отправила его в садик обратно, так он и гулял на улице без варежки! При температуре воздуха минус 10 и вообще-то ветре, Евгений Ошмарин рассказал Properm.ru, как в детском саду №94 (на ул. Маршала Рыбалко, Кировский район Перми) его трехлетний сын получил обморожение пальцев руки.

По словам папы, на вопрос, почему не завела ребенка в садик, воспитатель сказала: «Я его одного не могу там оставить».

Евгений Ошмарин:— «Я спросил и у сына: «Ты просил тётю-воспитателя завести тебя в садик?» «Просил». «Что она ответила?» «Замолчи!» На улице зима, ребенок пальцы отморозил, плачет. Она ничем не замотала ему руку, свою варежку не отдала. У нее сердца нет?»

Участковый педиатр направила папу с ребенком в травмпункт. В травмпункте Кировского района (на ул. Шишкина) ребенку поставили диагноз: «Отморожение первой степени».

Евгений Ошмарин:— Первая степень может перейти во вторую, сейчас обработали, наложили повязку, теперь будем наблюдаться у хирургов. Выписали обезболивающее.

Воспитатель позвонила родителям мальчика, извинилась, но так и не смогла объяснить, почему ребенок гулял без варежки. Более того, воспитатель признала, что кричала на ребенка, когда он плакал и просил завести его в садик. Как она пояснила, она кричала на него, чтобы «он других детей не распугал».

Евгений Ошмарин намерен написать заявление на имя заведующей детского сада о случившемся. «Мне непонятна эта инфантильность. Она [воспитатель] мне говорит: «Я их просила не подходить к сугробам». Им по три года, какая разница, что она у них просила? Это неразумные, беспомощные дети», — говорит Евгений Ошмарин.

В департаменте образования администрации Перми оперативно дать комментарий не смогли. Рабочий день уже закончился. Ждем комментариев от руководства детского сада и департамента образования завтра, 31 января.

"