Posted 5 февраля 2018,, 18:31

Published 5 февраля 2018,, 18:31

Modified 1 марта 2023,, 16:31

Updated 1 марта 2023,, 16:31

Онкологи начинают массовую проверку пермяков

5 февраля 2018, 18:31
ГБУЗ ПК «Пермский краевой онкологический диспансер» проводит диагностическую акцию по раннему выявлению злокачественных заболеваний кожи.

Ранняя диагностика заболевания позволяет увеличить шансы на полное выздоровление. Зная особое отношение к больницам со стороны взрослого населения города, врачи предлагают пройти проверку по фотографии.

Акция по диагностике раннего выявления злокачественных заболеваний кожи стартовала 5 февраля.

Выполнив ряд условий, каждый может получить консультацию онколога, не выходя из дома, по фотографии. Для участия в программе необходимо провести самообследование кожных покровов и видимых слизистых, заполнить анкету и приложить фотографии образований на теле, которые вызывают беспокойство.

Из официального сообщения:— Рак кожи и меланома кожи — серьёзные онкологические заболевания, которые можно и нужно диагностировать на ранних стадиях при обычном осмотре кожи. Все, что для этого требуется — это регулярные самостоятельные осмотры кожи и осмотры специалиста. К сожалению, жители Пермского края мало знают об этой проблеме, поэтому пациенты со злокачественными заболеваниями кожи поздно обращаются к врачу, что приводит к неудачам в лечении. Вы можете выслать фотографии не только «родинок», но и других образований кожи и слизистых.

Для проведения он-лайн диагностики необходимо заполнить анкету (скачать) и произвести фотосъемку проблемных мест на коже, по следующему алгоритму:

1. Сделать фото.

С помощью фотоаппарата: необходимо выбрать параметры: фотография высокого качества, макро-режим (если большое количество «родинок», то присылать несколько фотографий крупным планом) и при необходимости — фото со вспышкой.

С помощью мобильного телефона: при условии, что камера девайса не менее 7 Мп, обязательно выбрать режим «макро», фото должно быть четким и сделано при хорошем искусственном освещении.

2. Для оценки размеров образования, необходимо разместить линейку под или над фотографируемым объектом.

3. В анкете следует последовательно и точно отвечать на все предложенные вопросы.

Заполненная анкета и сделанные фотографии отправляются на почтовый ящик: perm-melanoma@yandex.ru.

В течении 7 рабочих дней, после обработки анкеты и фотографий, заключение и рекомендации будут высланы на почтовый адрес, указанный в письме. В некоторых случаях пациенту будет предложена очная консультация специалиста в ГБУЗ ПК «Пермский краевой онкологический диспансер».

Из официального сообщения:— В рамках диагностической акции мы не занимаемся косметическим удалением пигментных образований (родинок, невусов). Приоритетной задачей нашей программы является только раннее выявление злокачественных заболеваний. Наша деятельность не является коммерческой, мы никогда не станем просить выслать деньги на какой-либо адрес, телефон.

"