Posted 17 февраля 2010,, 07:59

Published 17 февраля 2010,, 07:59

Modified 2 марта 2023,, 16:49

Updated 2 марта 2023,, 16:49

Центр занятости предлагает свои услуги

17 февраля 2010, 07:59
Более двух с половиной тысяч пермяков получили консультации городского Центра занятости в ходе выставки «Образование и карьера».

С 11 по 15 февраля на Пермской ярмарке проходила 12-я специализированная выставка «Образование и карьера 2010». Ее активным участником традиционно стал Центр занятости населения Перми. Различными услугами центра воспользовались более 2 тысяч 600 горожан.

На стенде службы занятости была презентована электронная база вакансий, а ее специалисты работали для пермяков по двум основным направлениям: консультации по выбору профессии и по поиску места работы.

Консультанты провели для старшеклассников города и края индивидуальные и групповые консультации. Так, 522 посетителя стенда Центра занятости получили услугу содействия в поиске подходящей работы. Еще 645 молодых людей получили консультации по выбору профессии.

Кроме того, при поддержке центра прошел семинар на тему «Реализация Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Пермского края в 2010 году».
В его рамках прошли «круглые столы». Гости выставки и специалисты центра искали ответы на вопросы по следующим темам: опережающее обучение работников в случае угрозы увольнения, стажировка выпускников в целях приобретения ими опыта работы. На «круглых столах» обсуждался также вопрос содействия трудоустройству инвалидов.

«Выставка-форум «Образование и карьера» выполняет чрезвычайно важную функцию — дает шанс сделать правильный выбор и найти свое место в жизни, а значит грамотно выстроить свою карьеру. Мы надеемся, что наше участие также помогло пермякам решить эти вопросы» — говорят в центре занятости населения Перми.

Фото с сайта www.ktovobrnauke.ru

"