Posted 2 марта 2018,, 05:25

Published 2 марта 2018,, 05:25

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Спорт в массы. Пермская администрация потратит почти полмиллиона на занятия спортом

Спорт в массы. Пермская администрация потратит почти полмиллиона на занятия спортом

2 марта 2018, 05:25
Фото: Properm.ru
В Мотовилихинском районе жители все лето будут заниматься гимнастикой и легкой атлетикой.

Аминистрация Мотовилихинского района объявила аукцион на организацию физкультурно-оздоровительных занятий с населением. Занятия будут проходить с 1 мая по 30 сентября. Стоимость услуги составила 448 тыс. рублей. Извещение опубликовано на сайте госзакупок.

Как сказано в конкурсной документации, как минимум шесть стихийных физкультурно-оздоровительных площадок появятся в микрорайонах Запруд, Вышка 2, Висим, Садовый, Рабочий поселок, Городские горки и другие. Заниматься жители будут на спортплощадках и придомовых территориях. Подрядчик самостоятельно подберет эти площадки и согласует их с заказчиком.

Тренер должен будет проводить занятия не менее 40 минут и не больше часа три раза в неделю. Всего он проведет 720 часов. Охват населения должен составить не менее 2 тыс. 250 человек. Из них не меньше 1 тыс. детей и подростков.

На спортплощадках жители будут заниматься не только лечебной физкультурой, но и лечебно-оздоровительной гимнастикой, общей физподготовкой, подвижными играми - футболом, мини-футболом, пляжным футболом, стритболом, волейболом, баскетболом и даже гребными видами спорта, настольным теннисом, легкой атлетикой, логическими играми (шахматы).

"