Posted 18 февраля 2010,, 12:57

Published 18 февраля 2010,, 12:57

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

В Перми пройдет конкурс социально-значимых проектов

18 февраля 2010, 12:57
Администрация Дзержинского района Перми сообщает о проведении конкурса социально-значимых проектов для общественных организаций.

Администрация Дзержинского района Перми объявляет VIII районный конкурс социально-значимых проектов «Общественное партнерство». Его цель — поддержать деятельность органов территориального общественного самоуправления, общественных организаций и молодежи, а также — привлечь жителей района к решению его проблем, помочь им реализовать значимые для этой территории инициативы.

Конкурс объявляется по следующим номинациям: «Видим проблему — можем решить», «Зеленая стена», «Моя позиция», «Великой Победе — 65!».

Участниками конкурса могут стать общественные объединения, территориальные общественные самоуправления, некоммерческие организации. Для участия организациям необходимо представить некоммерческие социальные проекты по утвержденной форме. Финансирование одного проекта предусмотрено в размере до 50 тысяч рублей в зависимости от номинации.
Основные критерии оценки проектов таковы: актуальность проблемы, обоснованность целей и задач проекта, эффективность (соотношение затрат и планируемых результатов), реалистичность и обоснованность бюджета, конкретность механизмов и средств осуществления проекта, использование новых путей и методов решения проблемы.

Будут учитываться также ориентированность проекта на конкретную категорию населения, наличие конкретных и значимых результатов проекта и их долгосрочность. Кроме того, конкурсная комиссия примет во внимание опыт и квалификацию основных исполнителей, степень участия в проекте населения района.

Прием проектов проводится с 9 по 29 марта 2010 года в отделе по работе с общественностью администрации Дзержинского района города Перми (ул. Ленина, 85, кабинет 41, тел. 236–82–66).

"