Posted 12 марта 2018,, 11:20

Published 12 марта 2018,, 11:20

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Мильграм выступил против появления скульптуры «Счастливая семья» на пермской эспланаде

12 марта 2018, 11:20
Художественный руководитель Театра-Театра заявил, что «это убожество» нельзя показывать.

Борис Мильграм раскритиковал идею установки скульптуры «Счастливая семья» на эспланаде. Свою позицию он выразил сегодня, 12 марта, в эфире «Эха Перми».

Борис Мильграм, художественный руководитель Театра-Театра:— Эта скульптура довела меня почти до истерики. Почему у театра? Делайте, что хотите, найдите себе место: можно поставить ее дома, во дворе, в конце концов, в парке. Это парковая скульптура. Зачем ее ставить на одной из самых красивых площадей этого города?

Также он заявил, что «это убожество мысли, убожество стиля нельзя показывать», и добавил, что «если это зачем-то надо, нужно найти правильное место, и пусть будет».

Идея установить памятник счастливой семье принадлежит нынешнему пермскому детскому омбудсмену Светлане Денисовой и уполномоченному по правам человека в Прикамье Павлу Микову. Также их поддержал Общественный совет по топонимике при Пермской городской думе, Общественная палата Пермского края и администрация губернатора. По задумке чиновников, скульптура должна стать особенным душевным памятником, к которому будет приходить не одно поколение семей.

"