Posted 13 марта 2018,, 05:17

Published 13 марта 2018,, 05:17

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Гимном Перми предложили сделать трек из «Реальных пацанов»

13 марта 2018, 05:17
Свое предложение пермяки озвучили депутату гордумы Надежде Агишевой.

Гимн Перми может появится к 300-летию города. По данным «КоммерсантЪ-Прикамье», в гордуме уже готовятся соответствующие поправки в устав города. Ранее их обсудили на совете при председателе думы Юрии Уткине. Теперь необходимо провести публичные слушания и конкурс на разработку музыки и текста.

«Гимн поднимает авторитет города среди жителей. Они должны его любить», — уверен экс-глава Перми Аркадий Каменев. Другой экс-министр культуры края — Борис Мильграм считает, что гимн Перми должен быть «человеческим».

Пермяки предлагают сделать гимном Перми трек из сериала «Реальные пацаны». Свое предложение они отправили депутату пермской гордумы Надежде Агишевой. «Нам пишут, что есть песня, которая достойна стать городским гимном. Из сериала «Реальные пацаны», — написала на своей страничке в Facebook Агишева.

Надежда Агишева, депутат гордумы: — Про гимн. Лучше бы сначала появилась песня, а потом она бы стала гимном. Так случилось в Москве. Сначала Дунаевский написал «дорогая моя столица, золотая моя Москва», а потом она стала гимном города.

Комедийный сериал «Реальные пацаны» про жизнь пермского пацана Коляна вышел на экраны в 2010 году и сразу же стал очень популярным. А песня «Зацени, здесь реальные пацаны» самым настоящим хитом.

"