Posted 16 марта 2018,, 06:42

Published 16 марта 2018,, 06:42

Modified 1 марта 2023,, 15:58

Updated 1 марта 2023,, 15:58

«Кортрос-Пермь» подарил пермской школе №9 открытую спортивную площадку

16 марта 2018, 06:42
В торжественной церемонии открытия нового объекта 13 марта приняли участие благотворители, строители, представители городской администрации, педагоги и школьники.

Строительство площадки было предусмотрено Соглашением, которое осенью прошлого года АО «КОРТРОС-Пермь» подписало с краевым правительством и администрацией города. И это уже не первый объект, предназначенный для развития пермских школ и безвозмездно переданный застройщиком жилого квартала «Гулливер».

Возведение спортивной площадки с видом на Комсомольский проспект и улицу Революции не обошлось без трудностей. По словам директора школы №9 Наталии Курдиной, «как только школа заявила о своих планах, на этот участок сразу нашлись и другие желающие». Все решила позиция администрации города, которая поддержала проект и помогла пройти все этапы его согласования.

Николай Зуев, генеральный директор АО «КОРТРОС-Пермь», депутат Законодательного собрания Пермского края:- Эта площадка появилась как результат взаимодействия ГК «КОРТРОС» с правительством Пермского края и администрацией города Перми. Мы надеемся, что наше сотрудничество продолжится, и появятся новые совместные проекты.

В школе имеются два спортивных зала. Но поскольку здесь учатся более тысячи детей, потребность в открытой спортплощадке с современным покрытием и многофункциональным оборудованием, полем для мини-футбола давно назрела.

Людмила Серикова, начальник департамента образования администрации Перми:— Особенность этого объекта в том, что эта площадка подарена школе. Благодарю за это АО «КОРТРОС-Пермь» и генерального директора Николая Геннадьевича Зуева лично. Школа №9 умеет выстраивать отношения, имеет социальных партнеров, и сегодня это очень важная компетенция.

Первое спортивное событие на новой спортплощадке уже состоялось. По окончании торжественной церемонии здесь выступили участники военно-патриотического конкурса «Зарница-2018» — сборная команда школы «Сила. Храбрость. Дух».

Новости партнеров

"