Posted 24 февраля 2010,, 09:47

Published 24 февраля 2010,, 09:47

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

На диагностику через интернет

24 февраля 2010, 09:47
Теперь пермяки с помощью «Электронной регистратуры» могут записаться не только на лечение, но и на диагностику.

У жителей Перми появилась возможность записаться на врачебную диагностику через интернет. Пермские центры здоровья подключены к «Электронной регистратуре», — сообщают в управлении здравоохранения администрации Перми.

Пермская компания «СВАН» провела работы по подключению муниципальных центров здоровья к системе дистанционной записи к врачу «Электронная регистратура». Теперь у жителей Перми появилась возможность записаться на прохождение медицинской диагностики через интернет (на сайте https://k-vrachu.ru) или по единому бесплатному телефону call-центра: 263–11–36.

Напомним, медицинские центры здоровья появились в Перми в начале 2010 года на базе муниципальных поликлиник. Их основной задачей стало оказание консультаций по сохранению и укреплению здоровья граждан. Пациент центра может пройти диагностическое медицинское исследование и получить заключение врача о состоянии своего здоровья, имеющихся факторах риска, адаптивных возможностях организма и рекомендации по здоровому образу жизни.

Внедрение расписания медицинских центров в единую базу данных проекта «Электронная регистратура» велось поэтапно: первым стал центр в поликлинике №5, вторым — в городской поликлинике №4, затем свое расписание в единую «Электронную регистратуру» выложили центры в поликлиниках №12 и №2.

«Электронная регистратура» в Перми развивается и со временем расширяет свой функционал. В настоящее время ведутся работы по включению в систему и частных стоматологических клиник», — подчеркнул директор пермского краевого медицинского информационно-аналитического центра Сергей Степнов.

"