Posted 24 марта 2018,, 07:39

Published 24 марта 2018,, 07:39

Modified 1 марта 2023,, 15:49

Updated 1 марта 2023,, 15:49

Прокуратура проверила детский сад в Краснокамске из которого сбегали дети

24 марта 2018, 07:39
За многочисленные нарушение предстоит отчитываться чиновникам и руководителям детского сада.

Прокуратура Краснокамска провела проверку по факту самовольного ухода детей из «Детского сада № 41». В ходе надзорных мероприятий установлено, что в дошкольном учреждении не обеспечены безопасные условия пребывания детей, а также слабый контроль за деятельностью подчиненных работников руководством детского сада.

Выяснилось, что ограждение территории не соответствует нормам, находится в аварийном состоянии и требует капитального ремонта. Также территория детского сада не оборудована видеонаблюдением в необходимом объеме.

По результатам проверки прокурором города директору МАОУ «СОШ №5», начальнику Управления системой образования администрации Краснокамского муниципального района, главе Краснокамского муниципального района внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасных условиях обучения и воспитания малолетних воспитанников детского сада.

Кроме того, прокуратурой города решается вопрос о возбуждении в отношении руководства детского сада дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение установленного порядка реализации прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

В Краснокамске две девочки ушли из детского сада и едва не погибли от обморожения. Инцидент произошел утром 7 марта. Спустя неделю инцидент повторился. По словам детей, они «хотели проверить воспитателя».

"