Posted 29 марта 2018,, 05:53

Published 29 марта 2018,, 05:53

Modified 1 марта 2023,, 15:44

Updated 1 марта 2023,, 15:44

Пермский пороховой завод планирует передать здание бывшей гостиницы «Юбилейная» ГУФСИН

Пермский пороховой завод планирует передать здание бывшей гостиницы «Юбилейная» ГУФСИН

29 марта 2018, 05:53
Фото: Properm.ru
Ранее в соцсетях появились посты о передаче объекта для содержания преступников, осужденных на поселение.

ФКП «Пермский пороховой завод» собирается передать здание бывшей гостиницы «Юбилейная» на ул. Кировоградская, 14 в Перми в ведение краевого управления ГУФСИН. Окончательно решение по этому вопросу еще не принято — обговариваются условия передачи. Накануне в соцсетях появились посты о передаче гостиницы в ведение ГУФСИН.

«Пермский пороховой завод передал здание бывшей гостиницы «Юбилейная» по улице Кировоградской в ведение ГУФСИН. Новый владелец, в свою очередь, собирается здесь содержать преступников, осужденных на поселение. Если кто-то думает, что это очередная первоапрельская шутка, то нет. Все более, чем серьезно. Даже конкретные сроки указаны. Уже в декабре текущего года планируется заселить гостиницу зеками. Так сказать, к празднику. С чем нас всех и поздравляю», — написал в соцсетях Сергей Мосеев.

Как пояснили в пермском краевом управлении ГУФСИН, вопрос о передаче здания Пермского порохового завода службе исполнения наказаний еще только решается. «Сейчас обговариваются условия передачи здания, — поясняют в пресс-службе ведомства. — Но даже, если решение будет принято, в бывшей гостинице разместится административное здание службы исполнения наказаний».

Какие именно подразделения и отделы службы в итоге разместятся в новом здании, в пресс-службе не пояснили.

Пермский пороховой завод уже не впервые избавляется от социальных объектов инфраструктуры. Так, в 2014 году лыжная база «Прикамье» была передана муниципалитету.

На заводе тогда заявили о неудовлетворительном состоянии базы и нецелесообразности развития социальной инфраструктуры. В конце прошлого года на грани закрытия оказался и ДДК им. Кирова, который в результате долгих переговоров администрация Перми приняла на баланс на безвозмездных условиях, чтобы в здании не закрылись детские кружки.

Следующей на очереди оказалась гостиница - здание 50-х годов постройки, которое, по нашим данным, на сегодняшний день нуждается в ремонте.

"