Posted 2 апреля 2018,, 08:06

Published 2 апреля 2018,, 08:06

Modified 1 марта 2023,, 15:41

Updated 1 марта 2023,, 15:41

Чиновников пермской администрации отправят на обучение по земельно-имущественным отношениям

Чиновников пермской администрации отправят на обучение по земельно-имущественным отношениям

2 апреля 2018, 08:06
Фото: Properm.ru
Администрация Перми объявила аукцион на оказание услуг по повышению квалификации муниципальных служащих.

Пермская администрация объявила конкурс на оказание услуг по повышению квалификации муниципальных служащих. Максимальная стоимость контракта составила 268,5 тыс. рублей.

Как сказано, в первом лоте конкурсной документации, всего с 4 по 6 сентября 25 чиновниов отправятся на курсы повышения квалификации. В частности, муниципальных служащих научат деловому этикету, искусству управления конфликтами, невербальным средствам официально-деловой письменной речи и расскажут об органах местного самоуправления.

25 чиновников с 3 по 14 сентября пройдут обучение по «Вопросам земельно-имущественных отношений». Их научат основам правового регулирования рынка земли, расскажут о правовом режиме земель (видах прав на земельные участки: право собственности, право постоянного (бессрочного) пользования, аренда, сервитут), правилам землепользования и застройки
Новые требования законодательства о кадастре. Проведению кадастрового учета объектов недвижимости, в том числе земельных участков, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе на земельные участки. Порядку перевода земель из одной категории в другую, контролю за целевым использованием казны.

14 муниципальных служащих обучат кадровой работе, правовым и организационным основам противодействия коррупции в органах местного самоуправления.

"