Posted 3 апреля 2018,, 08:35

Published 3 апреля 2018,, 08:35

Modified 1 марта 2023,, 15:39

Updated 1 марта 2023,, 15:39

В Перми вновь пройдёт благотворительная акция «Тортонадо»

3 апреля 2018, 08:35
Пермяки будут угощать и угощаться тортиками, чтобы собрать средства для тяжелобольных детей — подопечных фонда «Дедморозим» и проекта «Больше жизни».

С 23 по 29 апреля в Перми пройдет благотворительная акция «Тортонадо», в рамках которой будут собираться средства для неизлечимо больных детей и подарить им больше жизни.

Сейчас к акции планирует присоединиться десяток кафе и ресторанов города. Однако стать ее участником могут все желающие. Устроить «Тортонадо» можно в школе, университете, на работе или во дворе.

Инна Бабина, координатор акции:— «Прелесть «Тортонадо» в том, что тортики в дни акции можно есть с большим смыслом, помогая тяжелобольным детям. Вы можете организовать чаепитие, провести мастер-класс по изготовлению пирожных или провести лекцию про здоровые сладости. «Дедморозим» тоже закрутит тортонадо, в один из дней акции мы пригласим всех на новоселье в новый дом фонда — на Горького, 60.

Выбрать удобный формат акции можно на сайте. Координаторы свяжутся с вами и помогут в организации.

Во время прошлой акции «Тортонадо» пермяки собрали 330 825 рублей в поддержку двух мальчиков с миодистрофией Дюшенна. Пермяки помогли приобрести для них дорогостоящее оборудование, благодаря которому дети смогли двигаться и дышать.

"