Posted 26 февраля 2010,, 05:02

Published 26 февраля 2010,, 05:02

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

Пермская милиция оправдывает ожидания

26 февраля 2010, 05:02
Общее число преступлений в Перми в прошлом году снизилось более чем на 8%.

На пленарном заседании Пермской городской Думы с докладом выступил начальник УВД по городу Перми Павел Фадеев.

Напомним, власти Перми осуществляют финансирование милиции общественной безопасности в городе. Помимо прямого финансирования на территории краевого центра разработана и реализуется целевая программа до 2012 года.

В 2009 году на устранение условий, способствующих преступности, и на содержание сотрудников милиции из различных бюджетных источников было выделено порядка 1,2 млрд. рублей.

Основным результатом работы пермской милиции в прошедшем году стало снижение общего числа преступлений на 8,7%.

Особенно важным эффектом предпринимаемых действий начальник городского УВД считает снижение преступности несовершеннолетних — на 5,6%. По мнению Павла Фадеева, эта положительная тенденция обусловлена и тем, что в минувшем году в общеобразовательных заведениях Перми начал работать, и показал свою эффективность институт «школьных» инспекторов милиции.

«Проанализировав ситуацию, можно прогнозировать, что в дальнейшем продолжить тенденцию снижения возможно за счет улучшения системы профилактики правонарушений, профилактики алкоголизма и наркомании» — отметил начальник пермской милиции.

Основная нагрузка в профилактике ложится на наиболее многочисленную и близкую к населению службу — участковых уполномоченных милиции. Ими в прошлом году рассмотрено более 80 тысяч заявлений и обращений от жителей. Для укрепления службы участковых в Перми выделяются автомашины, в приоритетном порядке решаются вопросы жилищного обеспечения, технического оснащения.

Обсуждая доклад начальника УВД, депутаты отметили большую значимость работы милиции общественной безопасности и патрульно-постовой и дорожно-постовой служб. Отдельно депутатами от Свердловского района была высказана благодарность в адрес сотрудников милиции за проведение комплекса мероприятий по снижению преступности в микрорайоне Крохалева, в результате которых удалось добиться 19%-го снижения уровня правонарушений. Вместе с тем, по мнению депутатов необходимо в дальнейшем совершенствовать материально-техническое обеспечение органов милиции.

«Впервые мы пригласили на пленарное заседание руководителя УВД города. Считаю, состоялась полезная дискуссия по безопасности в городе в целом, полезная как для депутатов, так и для администрации города и руководства силовых структур» — отметил Глава Перми Игорь Шубин.

Фото с сайта www.uralpolit.ru

"