Posted 5 апреля 2018,, 12:50

Published 5 апреля 2018,, 12:50

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Режиссер Никита Михалков может приехать в Пермь

5 апреля 2018, 12:50
На выездном заседании Секритариата могут обсудить положение документального кино в регионе.

На следующей неделе, 13 апреля, в Москве состоится заседание Секретариата «Союза кинематографистов РФ». Один из вопросов — возможность проведения выездного заседания Секретариата СК РФ в Перми, во главе с Председателем Секретариата — Никитой Михалковым.

Гости из разных регионов смогут перенять успешный опыт пермяков, которые реализуют медиаобразовательные проекты уже больше 13 лет. Кроме этого, Председатель Секратариата давно озабочен положением с документальным кино в регионе. В феврале этого года в адрес губернатора Пермского края было направлено письмо, в котором Никита Михалков призывал «сделать несколько шагов в поддержку» усилий пермских киноспециалистов. Это касалось создания «Пермской кинокомиссии» и финансирования производства местных документальных фильмов.

Справка Пермкино: Секретариат — постоянно действующий исполнительный коллегиальный орган Союза кинематографистов. Члены Секретариата избираются Правлением из числа членов Союза кинематографистов России сроком на 4 года. Количественный состав Секретариата определяется решением Правления и не превышает 35 человек.

"