Posted 13 апреля 2018,, 08:51

Published 13 апреля 2018,, 08:51

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Плата за парковки в Перми может вырасти до 20 рублей

Плата за парковки в Перми может вырасти до 20 рублей

13 апреля 2018, 08:51
Фото: Properm.ru
Пермские власти предлагают расширить зону платной парковки.

Администрация Перми предложила повысить плату за парковку с 15 до 20 рублей. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Стоимость парковочного часа планируется увеличить в связи с высокой загруженностью парковок. Согласно исследованиям, проведенным весной, выяснилось, что уровень загруженности парковок в городе превышает 90% при среднем — 75%. По правилам парковочной политики, при превышении заполняемости парковок власти могут регулировать этот процесс с помощью тарифов.

Также предлагается с 1 октября расширить зону платной парковки в Перми до улиц Крисанова, Островского. Расширение парковки и увеличение тарифов уже согласовано с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым. Предполагается, что уже в мае состоится круглый стол с депутатами, где этот вопрос будет обсуждаться.

В администрации губернатора опровергли информацию о том, что решение о расширении зон платной парковки и увеличении тарифов согласовано с главой региона.

«Парковочная политика действительно обсуждалась в рамках одного из совещаний. Губернатор отправил проект на доработку, предложив «действовать в рамках установленной методологии и правил и с умом принимать решения, взвешенно». При этом стоимость парковки даже не обсуждалась», — подчеркнули в краевой администрации.

"