Posted 18 апреля 2018,, 09:17

Published 18 апреля 2018,, 09:17

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

В Перми пройдет общегородской весенний субботник

В Перми пройдет общегородской весенний субботник

18 апреля 2018, 09:17
Фото: Properm.ru
На уборку улиц выйдут более 100 тыс. человек.

21 апреля в Перми состоится общегородской субботник. На уборку улиц выйдут коллективы промышленных предприятий, организаций, предприятий торговли, учебных и медицинских учреждений. Также в субботнике примут участие неравнодушные жители города, сотрудники администрации города и правительства края. Всего около 100 тыс. человек.

Сотрудники администрации Перми традиционно будут прибирать территорию сквера в микрорайоне Разгуляй, сквера за кинотеатром «Кристалл», сада им. 250-летия города Перми (сквер Камней), экстрим-парка, набережной реки Камы, Комсомольского проспекта, территории в районе памятника паровозу у здания станции Пермь-1, подходов к храму Успения Божьей матери (Егошихинское кладбище). Краевое правительство будет прибирать территорию эспланады и Театральный сквер.

С докладом о ходе весеннего благоустройства на заседании правительства Пермского края выступил глава Перми Дмитрий Самойлов. Он рассказал о том, что начиная со 2 апреля, ежедневно в каждом районе Перми задействовано по 3-4 поливомоечные машины. Для быстрой очистки ограждений используется механизированная очистка при помощи специализированных машин, а также ручная очистка.

Подрядчики уже приступили к мойке пешеходных и барьерных ограждений, очистке остановочных комплексов от граффити и объявлений, покраске дорожных ограждений, малых архитектурных форм, приводят в порядок дорожные знаки. На проезжей части проходит профилактический ремонт с помощью литого асфальтобетона. Комплексную уборку территории города планируется завершить до 1 мая.

"