Posted 20 апреля 2018,, 04:33

Published 20 апреля 2018,, 04:33

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

В пермском микрорайоне Красные казармы построят детский сад и школу

В пермском микрорайоне Красные казармы построят детский сад и школу

20 апреля 2018, 04:33
Фото: Properm.ru
Региональные власти и «Сатурн-Р» подписали соглашение о строительстве детского сада и школы в микрорайоне Красные Казармы.

19 апреля краевое правительство, администрация Перми и строительная компания «СМУ № 3 Сатурн-Р» подписали соглашение о строительстве на территории возводимого микрорайона Красные казармы школы на 1 225 учебных мест и детского сада не менее чем на 75 мест. После завершения строительства объекты будут переданы в муниципальную собственность. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Прикамья.

Ранее этот вопрос уже обсуждался краевыми властями и застройщиком.

«Нам важно, чтобы новое жилье строилось вместе с транспортной, инженерной и социальной инфраструктурой, — прокомментировал губернатор Пермского края Максим Решетников. — То, что мы сегодня сделали, — это выход на новый этап взаимоотношений властей с застройщиками».

Глава Перми Дмитрий Самойлов отметил, что соглашение позволит быстрее преодолеть «отложенный спрос» на объекты социальной сферы.

Ранее региональные власти, администрация Перми и ГК «КОРТРОС» подписали соглашение о сотрудничестве. По которому застройщик передаст городской администрации в безвозмездное пользование, помимо парка у жилого комплекса «Гулливер», дошкольное образовательное учреждение на 160 мест и площадку под строительство школы в центре города. Поэтому вчерашнее соглашение о строительстве социальной инфраструктуры в Перми стало вторым.

«Сатурн-Р» приобрел участок в микрорайоне Красные Казармы в начале 2015 года. Участок был выкуплен за 1,5 млрд рублей. Разрешения на строительство первых домов микрорайона были выданы в 2016 году.

"