Posted 22 апреля 2018,, 04:32

Published 22 апреля 2018,, 04:32

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Мэрия Перми не согласовала митинг и демонстрацию сторонников Навального

22 апреля 2018, 04:32
Несмотря на отказ, «навальнисты» все равно собираются пройти по запланированному маршруту. Также они планируют оспорить в суде ответ чиновников.

Администрация Перми не согласовала протестную акцию сторонников оппозиционера Алексея Навального. Митинг и демонстрация был запланирован на 5 мая.

Мэрия получила заключение отдела ГИБДД городского управления МВД «о невозможности проведения указанного публичного мероприятия в заявленном месте, поскольку его проведение создает угрозу безопасности участников дорожного движения».

«По мнению администрации, наше шествие по Комсомольскому проспекту и улице Ленина создаст угрозу безопасности участникам дорожного движения. А у памятника А.С. Попову, как выяснилось, именно в этот день и в это время будет проходить (что бы вы думали?) «культурное мероприятие», — комментируют сторонники Навального ответ администрации.

Пермский штаб Навального планировал провести 5 мая демонстрацию «За право быть гражданином» от здания Краевого МВД на Комсомольской площади по Комсомольскому проспекту до улицы Ленина, далее по улице Ленина до памятника Александру Попову. Место проведения митинга было выбрано не случайно: именно в здании напротив памятника Попову находится офис Роскомнадзора.

Несмотря на отказ в согласовании демонстрации, «навальнисты» все равно собираются пройти по запланированному маршруту. Также они планируют оспорить в суде ответ чиновников.

"