Posted 27 апреля 2018,, 09:20

Published 27 апреля 2018,, 09:20

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Фестиваль «Я живу — я учусь». Как провести мини-отпуск и найти единомышленников в образовании детей

27 апреля 2018, 09:20
Эксперты и психологи расскажут об образовании и воспитании детей. Родители и дети найдут себе друзей.

В мае у пермяков появится возможность создать свое сообщество родителей, ищущих альтернативу традиционному образованию. В подмосковном отеле «Шератон» 11–13 мая пройдет образовательный фестиваль «Я живу — я учусь» от медиапроекта «Семейное образование», где пермяки смогут познакомиться с единомышленниками и впоследствии уже в своем городе создать сообщество для обмена идеями по образованию и воспитанию детей.

Родители во время фестиваля узнают об основах педагогики, психологии, семейного образования и инклюзивными методиками воспитания детей. Фестиваль собрал огромное количество экспертов и уникальных образовательных проектов. Среди них:

Марьяна Безруких, учёный-физиолог, психолог, доктор биологических наук: Профессор, академик РАО (с 2004 года), лауреат Премии Президента РФ в области образования, директор Института возрастной физиологии Российской академии образования (с 1996 года). Марьяна Михайловна расскажет о стрессе в жизни ребенка и его влиянии на познавательные функции и развитие

Екатерина Бурмистрова, руководитель проекта «Семья растет»:

«Мы верим, что меняя образование мы меняем будущее, — считают организаторы фестиваля. — Каждый участник образовательного процесса влияет на его результат. Поэтому мы стремимся создать условия для спокойного и уверенного взаимодействия. Наша миссия — объединить людей, идеи, практики и технологии, чтобы эксперты, родители, ученики и учителя могли полностью реализовать свой потенциал».

Подробнее о всех спикерах можно узнать на сайте проекта и в соцсетях:

Для справки: Медиапроект Семейное образование уже более трех лет оказывает информационную поддержку родителям, которые хотят участвовать в образовании своих детей. Проект рассказывает про альтернативные варианты образования, психологическую и правовую сторону вопроса, проводит образовательные саммиты для родителей в течение всего года.

"