Posted 2 марта 2010,, 10:25

Published 2 марта 2010,, 10:25

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

В Перми пройдет конференция «Информационные технологии в образовании»

2 марта 2010, 10:25
Участие в научно-практической конференции примут преподаватели и школьники Перми.

С марта по апрель 2010 года в Перми будет проходить IV открытая городская научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании». В ходе мероприятия каждый пермский педагог и школьник смогут повысить свою грамотность в сфере информационных технологий и поделиться опытом по созданию информационного пространства в школе. Участники мероприятия обсудят также новые возможности использования передовых технологий в образовательном процессе.

Как говорят организаторы конференции, ее цель — развитие информационного пространства города и определение подходов к информатизации образовательных учреждений. Основная форма проведения конференция — интерактивная дистанционная.

Участники конференции будут работать по следующим направлениям: «ИКТ в образовательном процессе», «Сетевые коммуникации», «ИКТ в управлении образовательным учреждением», «Информационная компетентность педагога», «Свободное программное обеспечение».

В рамках конференции планируется также проведение видеолекций, дистанционных мастер-классов, мастерских, круглых столов в режиме on-line. Запланированы встречи участников конференции и экспертов офф-лайн. В рамках конференции состоится конкурс «Школьный сайт-2010».

Все желающие смогут также на практике познакомиться с дистанционным образованием и принять в нём участие. В рамках конференции будет обсуждаться вопрос и о нормативной базе, касающейся персональных данных программного обеспечения.

Информация о конференции размещена на ее портале: www.conf.permedu.ru.

Фото с сайта www.uralpolit.ru

"