Posted 4 мая 2018,, 11:40

Published 4 мая 2018,, 11:40

Modified 1 марта 2023,, 15:16

Updated 1 марта 2023,, 15:16

Сторонники Навального проведут шествие в центре Перми несмотря на запрет властей

4 мая 2018, 11:40
«Навальнисты» собираются выйти на улицу, чтобы выразить свое несогласие с переизбранием Владимира Путина на пост президента в преддверии его инаугурации.

Завтра, 5 мая, сторонники Алексея Навального проведут в центре Перми «Шествие за право быть гражданином», несмотря на запрет властей. «Навальнисты» пройдут по алее Комсомольского проспекта до перекрестка с ул. Ленина, а затем направятся по Ленина до памятника Александру Попову.

«Навальнисты» собираются выйти на улицу, чтобы выразить свое несогласие с переизбранием Владимира Путина на пост президента в преддверии его инаугурации, назначенной на 7 мая.

Ранее мэрия Перми отказала «навальнистам» в проведении акции и предложила альтернативные площадки — в «Саду камней» и в районе КамГЭС. Причиной отказа стало заключение ГИБДД о том, что проведение шествия создает угрозу безопасности участников дорожного движения.

Сторонники Навального попытались оспорить решение чиновников, однако суд оказался на стороне властей.

«Действия администрации безответственны и некомпетентны. Сознательное политическое решение полностью зачистить центр города от независимых публичных мероприятий политической направленности вынуждают людей выходить на несанкционированные акции и несёт угрозу общественной безопасности в городе», — заявляют организаторы шествия.

Ранее сторонники Алексея Навального уже проводили несанкционированные акции в Перми. Самой масштабной стал митинг в поддержку оппозиционера 7 октября 2017 года, после которого прошли аресты сотрудников местного штаба.

"