Posted 3 марта 2010,, 09:37

Published 3 марта 2010,, 09:37

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

V Краевой Фестиваль клубов молодых семей «Прикамская семья-2010»

3 марта 2010, 09:37
Финалисты Фестиваля – 8 клубов молодых семей из разных районов нашего края.

В Пермском крае завершился V Краевой Фестиваль клубов молодых семей «Прикамская семья-2010».

Финалисты Фестиваля – 8 клубов молодых семей из разных районов нашего края стали участниками конкурсной программы Финала Фестиваля, который состоялся 27 февраля во Дворце детского и юношеского творчества города Перми.

По итогам участия в конкурсных программах финала, масштабности и результативности «Акций добрых дел» — благотворительных мероприятий, направленных на решение социальных проблем в территориях по месту проживания, победителями стали клубы молодые семей:

«Вместе», г. Горнозаводск (городской клуб)

«Иван да Марья», с. Кочево (сельский клуб)

Им были вручены дипломы Гран При и главные призы Фестиваля.

Второй год жюри и организаторы Фестиваля отмечают активную деятельность и сплоченность горнозаводского клуба молодых семей «Вместе». Значимость благотворительных акций, которые по замыслу членов этого замечательного объединения молодых семей помогут возродить «тимуровские» традиции в районе, переоценить невозможно. Бескорыстная помощь ветеранам и социально уязвимым слоям населения, охватывает даже самые удаленные и труднодоступные поселения Горнозаводского района – одного из самых больших по площади и территориально удаленных от краевого центра.

Ярко заявил о себе клуб молодых семей «Вместе» и на финале краевого фестиваля «Прикамская семья 2010». Выставка-презентация деятельности клуба, его выступление в театрализованных презентациях конкурсной программы покорили жюри и зрителей своей содержательностью, выразительностью, экспрессией, а сам клуб — сплоченностью, безудержным оптимизмом, волей к победе. Группа поддержки горнозаводчан, как самая активная и многочисленная, была удостоена специального приза.

Клуб молодых семей «Иван да Марья» из Кочево не первый год выразительно и убедительно демонстрирует нам, как можно сделать ярче, счастливее жизнь в самой глубинке нашего края, как значима деятельность молодых семей в масштабах такого поселения, как Кочево. Выставка-презентация деятельности и кулинарного творчества этого самобытного клуба, его выступление в конкурсной программе финала Фестиваля, как всегда, порадовало своей самобытностью, способностью передать верность семейным традициям, любовь к своему краю, душевную красоту жителей уральского севера.

Кроме главных победителей, были определены клубы-победители в номинациях.

Ими стали:

-«Звезда Любви» (г. Соликамск) — номинация «Акция добрых дел»

-«СМС» (г. Краснокамск) — номинация «Семейный Арбат»

-«Лебедь» (с. Барда) — номинация «Вкуснятинка»

-«Алые паруса семейного счастья» (г. Чусовой) — номинация «Визитная карточка»

-«Театральная семья» (г. Чайковский) — номинация «Семейная традиция»
-«Моя половинка» (г. Суксун) — «Дебют»

Им были вручены дипломы победителей в номинации, ценные призы Фестиваля и специальные призы от спонсоров. Все клубы-финалисты получили сертификаты, ценные призы и специальные призы от спонсоров, всем остальным участникам Краевого конкурса клубов молодых вручены сертификаты участника и подарки от спонсоров.

Финал Фестиваля прошел в удивительной атмосфере дружелюбия, сопереживания, ярких и позитивных эмоций, искренней заинтересованности в происходящем каждого, кто пришел на это событие.

Праздник получился ярким, красочным, незабываемым. Невозможно удержаться от улыбки при воспоминании о трогательных моментах в выступлениях маленьких участников. Было очень радостно видеть вместе огромное количество семей, активных, сплоченных, талантливых и счастливых.

За такими, как они – будущее Пермского края!

"