Posted 24 мая 2018,, 07:00

Published 24 мая 2018,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

В День города пермяки смогут запустить звезды и помочь детям

24 мая 2018, 07:00
Фонд «Дедморозим» организует благотворительную колонну «Пермь чудесная».

12 июня, в День города, в карнавальном шествии «Пермское яркое» примет участие колонна «Пермь чудесная», которая поможет осуществить мечту детей со смертельно опасными заболеваниями — жизнь. Колонну готовит фонд помощи детям «Дедморозим», оказаться в ней может каждый пермяк. Чтобы присоединиться к колонне и совершить чудо, достаточно оставить заявку на сайте и внести пожертвование.

«Есть два варианта участия: присоединиться к шествию и получить уже готовую звезду, или же смастерить собственную вместе с декораторами Бюро фантастических исследований и запустить её на главных улицах города 12 июня», — рассказывают в фонде.

Если в День города вы не сможете пройти с колонной, то у вас все равно есть возможность сделать маленькое чудо для детей, запустив звезды прямо на сайте.

Дмитрий Жебелев, координатор фонда «Дедморозим»:— Чудесной Пермь делают её жители. Это вы даёте больше жизни детям с неизлечимыми заболеваниями, возвращаете будущее сиротам-инвалидам, собираете миллионы рублей ради одного ребёнка и спасаете его от болезни, с которой раньше не выживал никто. «Дедморозим» — это вы. Именно поэтому «Пермь чудесная» — ваша колонна, пермяки! Запуская звезду, вы исполняете желание ребёнка жить и загадываете собственное. Чудеса верят в вас!

Все звёзды, которые запустят пермяки, будут сделаны из влагостойкого картона и красиво задекорированы. Точное время подготовки колонны и репетиций участникам будут сообщать по почте и телефону, оставленным на сайте.

"