Posted 4 июня 2018,, 10:28

Published 4 июня 2018,, 10:28

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Теодор Курентзис в третий раз номинирован на премию журнала GQ

Теодор Курентзис в третий раз номинирован на премию журнала GQ

4 июня 2018, 10:28
Фото: Properm.ru
В этот раз он участвует в голосовании на звание «Продюсер года».

Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис номинирован на премию мужского журнала GQ «Человек года-2018». Дирижер вошел в число претендентов премии в номинации «Продюсер года». «Суперзвезда мировой музыкальной сцены вместе с оркестром MusicAeterna выступил в главных городах страны в рамках большого гастрольного тура», — говорится сайте издания.

Номинанты 2018:

  • Никита Михалков, Леонид Верещагин, Антон Златопольский. Тройка продюсеров, ответственная за «Легенду № 17» и «Экипаж», исполнила хет-трик, выпустив еще более кассовый и еще более зрительский фильм — «Движение вверх».
  • Илья Стюарт, Мурад Османн, Павел Буря. Партнеры Hype Film вместе с командой продюсеров не только в сложнейших условиях завершили съемки фильма Кирилла Серебренникова «Лето», но и попали с ним в главный конкурс Каннского фестиваля.
  • Вячеслав Дусмухаметов. Продюсер, сценарист, создатель «Интернов» и «Универа» стал генеральным продюсером канала ТНТ.
  • Иван Ургант и Александр Гудков. Вряд ли чьи-то еще клипы, скетчи и шутки пересматривали, репостили и комментировали в этом году больше, чем те, что подарило миру шоу «Вечерний Ургант». Вершиной их усилия стал клип на песню Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий».

Курентзис был участником голосования в 2015 и 2017 годах. Сегодня в эфир выйдет интервью его с Владимиром Познером.

"