Posted 8 июня 2018,, 07:23

Published 8 июня 2018,, 07:23

Modified 1 марта 2023,, 14:46

Updated 1 марта 2023,, 14:46

После публикации Properm.ru чиновники побывали в Пильве и решили переселять жителей

После публикации Properm.ru чиновники побывали в Пильве и решили переселять жителей

8 июня 2018, 07:23
Фото: Properm.ru
На переселение жителей из труднодоступного поселка деньги выделены из краевого бюджета.

4 июня с рабочей поездкой в труднодоступном поселке Пильва побывали глава Чердынского района Андрей Ламанов, глава Вильгортского поселения Игорь Бакаев и начальник управления образования Наталья Оконешникова. Об этом сообщает администрация Чердынского района.

Во время поездки чиновники проинспектировали доступность поселка и констатировали, что в летний период дороги из Вильгорта до Пильвы, действительно, нет. Проверили наличие продуктов, выяснили, есть ли нуждающиеся в медицинской помощи и собрали с жителей заявления на переселение.

Как сообщают в районной администрации, сразу же по итогам поездки, 6 июня при губернаторе Пермского края Максиме Решетникове в Перми прошло совещание с Андреем Ламановым по возможности переселения жителей в Чердынский район. В частности, сейчас заказан проект по перепланировке здания бывшего детского сада в Редикоре Рябининского сельского поселения под размещение жилья (3–4 квартиры), также возможность перепланировки и перевода из нежилых помещений в жилые есть и на территории Вильгортского поселения.

На совещании с губернатором обсуждалась и денежная сторона вопроса — край свое участие подтвердил. Переселить пильвенцев планируется уже ближе к зиме.

"