Posted 12 июня 2018,, 07:00

Published 12 июня 2018,, 07:00

Modified 1 марта 2023,, 14:43

Updated 1 марта 2023,, 14:43

Главные мероприятия Дня города-2018 в Перми

12 июня 2018, 07:00
Праздничная программа на эспланаде, посвященная 295-летию Перми, началась в 12:00 и продлится до 22:00.

Сцена у Театра-Театра превратилась в Площадь искусств, а у монумента «Героям фронта и тыла» начали работу сразу несколько фестивалей разного формата.

Эспланада стала праздничным «городом» со своими площадями, улицами и аллеями, каждая из которых посвящена какой-то тематике. Все площадки объединила концепция события «Пермь. Без пяти – триста».

У Театра-Театра представлены различные жанры и виды искусства: Всемирный фестиваль уличного кино, программы от Пермского академического Театра-Театра и театра «Балет Евгения Панфилова», цирковой блок, современная танцевальная программа. Сценический комплекс исполнен в стилистике античного храма. Завершится программа на главной сцене выступлением певицы Ёлки, её концерт начнется в 21:00.

Ближе к улице Ленина - фестиваль молодежных увлечений «Структура», у монумента «Героям фронта и тыла» - собираются уличные танцоры со всей страны в рамках чемпионата по уличным танцам «Все стили в силе», здесь же кузнецы X фестиваля «Горнило Сварога», на малой сцене пройдет шоу мыльных пузырей.

А ближе к улице Петропавловской открылся Парк развлечений для детей разных возрастов.

Для любителей активного досуга начал работу фестиваль спорта, в рамках которого можно будет не только посмотреть показательные выступления от боевых искусств до автомобильного спорта, но и самому принять участие – сдать нормы ГТО, сыграть с друзьями в лазертаг или шахматы.

Карнавальное шествие «Пермское яркое» стартует в 18:00 от ЦУМа.

Завершится праздник 10-минутным фейерверком, который будет запущен с расформированной военной части «Красные казармы».

"