Posted 13 июня 2018,, 09:22

Published 13 июня 2018,, 09:22

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

«Да это вы, вы все глубоко аморальны». Мария Шубина разделась в поддержку уволенной учительницы из Омска

13 июня 2018, 09:22
Флешмоб #учителятожелюди набирает популярность в соцсетях.

Бывшая воспитатель детсада сада в Перми Мария Шубина опубликовала на своей странице во «Вконтакте» фотографию в поддержку уволенной в Омске учительницы. «Да это вы, вы все глубоко аморальны, именно вы опускаете престиж учителя и педагога ниже плинтуса, именно вы делаете их жизнь невозможной и заставляете не жить, а выживать», — написала она.

Учительница омской школы Виктория Попова вынуждена была уволиться после того, как в интернете были опубликованы ее фотографии в купальнике, которые были сделаны для одного из магазинов одежды. Руководство школы посчитало, что педагог, выложив такие фотографии в интернет, нанесла урон имиджу образовательного учреждения, а также высокому званию педагогического работника.

После ее громкого увольнения учителя из других городов России в соцсетях организовали необычный флешмоб в поддержку своей коллеги с хештегом #учителятожелюди. И выкладывают фотографии в купальниках.

«Я человек в первую очередь, а потом уже идут какие-либо социальные статусы. Учителя, представляете, тоже пьют, курят, выражаются и даже занимаются сексом. Но не поверите! В свое свободное время», — написала в Instagram Анастасия Барышева.

"