Posted 16 июня 2018,, 06:30

Published 16 июня 2018,, 06:30

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Адская кухня. В Перми закрыли «Новую столовую»

16 июня 2018, 06:30
Владелица не стала препятствовать работе приставов.

Судебные приставы Свердловского района приостановили деятельность заведения общественного питания «Новая столовая», расположенного по адресу ул. Куйбышева, 49.

Владелица столовой допустила ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организации питания посетителей. Производственный цех, где готовятся горячие и холодные блюда, был не оборудован раковиной для мытья рук, моечные ванны для мытья кухонной и столовой посуды, а также для размораживания и обработки мяса, птицы, рыбы, овощей не присоединены к канализационной сети. В помещении отсутствует цеховое деление, обработка сырых и готовых продуктов осуществляется в одном месте.

Судебный пристав-исполнитель уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства и составил акт об административном приостановлении деятельности. Предпринимательница не стала препятствовать служителям закона, освободила помещение от посетителей и товара, и его опечатали.

На протяжении всего срока административного наказания судебными приставами будут проводиться проверки надлежащего исполнения решения суда.

"