Posted 18 июня 2018,, 10:00

Published 18 июня 2018,, 10:00

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

В березниковской больнице прокомментировали ситуацию с поставкой медицинского кислорода

18 июня 2018, 10:00
Руководство больницы намерено отправить в Росздравнадзор протокол несогласия с актом проверки надзорного ведомства.

Главный врач «Краевой больницы им. Вагнера» Михаил Суханов прокомментировал ситуацию с поставкой медицинского кислорода «неизвестного происхождения». По его словам, документы во время проверки Росздравнадзора не были предъявлены, так как они находились на оформлении.

«С прежним поставщиком — ООО «Технические Газы» — мы исчерпали согласованный ранее объем медицинского кислорода. По старому контракту мы предложили этому поставщику увеличить поставку медицинского кислорода на 10%, но он отказался, так как следующий аукцион еще не был проведён и контракт не заключен», — поясняет Михаил Суханов.

Поэтому руководством больницы было принято решение о заключении разовых договоров с организациями на поставку кислорода. Руководителю Территориального органа Росздравнадзора по Пермскому краю уже направлен протокол о несогласии с актом проверки от 28 мая 2018 года. К нему приложены все необходимые документы.

Территориальное управление Росздравнадзора выявило нарушения в краевой больнице им. Вагнера в Березниках в ходе внеплановой проверки. В частности, в книгах учета информации о поставщиках не было. Была только указана марка машины, ее государственный регистрационный номер, загруженный вес и фамилия, имя того, кто привез. В официальном письме Росздравнадзора на имя директора ООО «Технические Газы» также говорилось о том, что кислород в больницу поставлялся «неизвестного происхождения».

«Никакие другие документы поставщиком не предъявлялись, что не позволило установить, кто фактически является поставщиком кислорода, и был ли этот кислород медицинским», — было сказано в результатах проверки надзорного ведомства.

По результатам проверки Росздравнадзор выдал медучреждению предписание об устранении нарушений. Результаты проверки были направлены в Территориальный орган Росздравнадзора по Свердловской области.

"