Posted 19 июня 2018,, 07:41

Published 19 июня 2018,, 07:41

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Пермская семья пожертвовала «Дедморозим» один миллион рублей на покупку микроавтобуса

19 июня 2018, 07:41
Автобус необходим для врачей и сотрудников фонда, регулярно выезжающих к тяжелобольным детям и детям-сиротам.

Благодаря помощи одной неравнодушной семьи фонд «Дедморозим» в Перми смог купить микроавтобус для поездок в больницы, детдома и семьи, где находятся тяжелобольные дети. Семья пожертвовала фонду один миллион рублей, и фонд смог приобрести автомобиль.

«Это целый микроавтобус — и он может вместить сразу восемь человек, например, чтобы привезти федеральных экспертов и их знания в самые отдаленные детдома Прикамья. Или принять на борт сразу несколько детей с колясками, а после некоторой доработки — и ребят, которых можно перевозить только лёжа. А ещё там снимаются сиденья и всё пространство, как в фургоне, можно наполнить медицинским оборудованием, средствами гигиены и всем прочим жизненно важным для подопечных детей», — сообщают в фонде «Дедморозим».

Чудомобиль возит реабилитологов, психологов и других специалистов в дома-интернаты Осы и Рудничного. Доставляет туда всё необходимое: от памперсов до аппаратов ИВЛ. Забирает детей, даже если они на громоздких колясках, и отвозит на разные мероприятия.

"