Posted 29 июня 2018,, 06:45

Published 29 июня 2018,, 06:45

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Блондин в черном ботинке. В Прикамье приставы нашли должника по отпечаткам обуви

Блондин в черном ботинке. В Прикамье приставы нашли должника по отпечаткам обуви

29 июня 2018, 06:45
Фото: Properm.ru
Он задолжал дочери за алименты 580 тыс. рублей.

В Прикамье судебные приставы разыскали должника-алиментщика по отпечатку ботинок. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчина накопил перед своей дочерью долг в 580 тыс. рублей. По месту жительства он не проживал, родственники и близкие ничего о его местонахождении не знали. Поэтому его объявили в розыск.

В ходе разыскных мероприятий приставам удалось узнать возможный адрес проживания неплательщика. Прибыв на место, они обнаружили, что ворота к частному дому открыты, входная дверь не заперта, на вопросы никто не отвечает.

Пристав-исполнитель решил проверить помещение и обнаружил, что недавно в комнатах кто-то был, но, увидев неожиданных гостей, спешно покинул помещение. Осмотрев дом еще раз, пристав заметил свежие следы от обуви, ведущие на чердак, и по ним поднялся наверх, где и обнаружил должника. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина, заметив приставов, испугался и решил спрятаться, позабыв «замести» следы.

Сотрудник напомнил горе-отцу, что уклонение от уплаты алиментов является серьезным нарушением и влечет административную и уголовную ответственность, и составил протокол об административном правонарушении. Разыскное дело окончено. Протокол передан в суд.

"