Posted 1 июля 2018,, 14:41

Published 1 июля 2018,, 14:41

Modified 1 марта 2023,, 14:25

Updated 1 марта 2023,, 14:25

«Родился. Потерпел. Умер». В Перми прошел митинг против повышения пенсионного возраста. Фоторепортаж

«Родился. Потерпел. Умер». В Перми прошел митинг против повышения пенсионного возраста. Фоторепортаж

1 июля 2018, 14:41
Фото: Виктор Михалев
Больше сотни пермяков вышли на митинг против пенсионной реформы.
Сюжет
Протест

Сегодня, 1 июля, Пермь присоединилась к общероссийской акции против повышения пенсионного возраста. Больше сотни пермяков вышли на митинг и потребовали, чтобы Госдума не рассматривала законопроект, подготовленный правительством РФ и предполагающий повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, для женщин до 63 лет.

«Родился. Потерпел. умер», «Заплачу налоги и умру до пенсии спокойно», «Хочу дожить до пенсии», «Пенсия для мертвецов», «Мы против пенсионной реформы», «Верните пенсию, гады» — требовали пермяки с плакатами в руках.

Протестные акции, организованные сторонниками Алексея Навального, профсоюзами, а также КПРФ, ЛДПР, партиями «Яблоко» и «Справедливая Россия», прошли сегодня в десятках городов России. Заявки были поданы в городах, в которых не проходят матчи чемпионата мира по футболу. В большинстве городов акции были согласованы с властями. Информации о задержаниях не поступало. Больше всего собралось на акцию протеста против пенсионной реформы в Омске — почти 3 тыс. человек.

"