Posted 3 июля 2018,, 11:15

Published 3 июля 2018,, 11:15

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

В трамваях и троллейбусах Перми заработала безналичная оплата проезда

3 июля 2018, 11:15
Также в общественном транспорте Перми должно появиться «тарифное меню», которое будет зависеть от дальности, количества поездок и их продолжительности.

Сегодня, 3 июля, МУП «Пермгорэлектротранс» презентовало систему оплаты проезда бесконтактными банковскими картами и смартфонами с технологией NFC.

«Для оплаты проезда банковской картой, либо электронным устройством необходимо будет приложить карту, либо устройство к валидатору и удерживать до момента выхода из терминала билета, подтверждающего оплату проезда. При этом, со счета спишется сумма, равная одной стоимости проезда — 20 рублей. Пин-код при этом вводить не требуется», — пояснили в МУП «Пермгорэлектротранс».

Также в общественном транспорте Перми должно появиться «тарифное меню», которое будет зависеть от дальности, количества поездок и их продолжительности. Об этом на презентации системы безналичной оплаты заявил губернатор Максим Решетников.

Замечания и пожелания по поводу работы системы пассажиры могут направлять на электронную почту предприятия: muppget@permonline.ru. Проект реализуется совместно со Сбербанком.

О том, какие изменения ждут общественный транспорт Перми в ближайшее время читайте в нашем интервью с руководителем городского департамента дорог и транспорта.

"