Posted 11 июля 2018,, 05:06

Published 11 июля 2018,, 05:06

Modified 1 марта 2023,, 14:13

Updated 1 марта 2023,, 14:13

КСП выявила нарушения на 3,5 миллиона рублей в МКУ «Содержание объектов инженерной инфраструктуры»

КСП выявила нарушения на 3,5 миллиона рублей в МКУ «Содержание объектов инженерной инфраструктуры»

11 июля 2018, 05:06
Фото: Properm.ru
На восемь специалистов технического отдела учреждения приходится девять бухгалтеров и экономистов.

Контрольно-счетная палата Перми проверила финансово-хозяйственную деятельность МКУ «Содержание объектов инженерной инфраструктуры» администрации Перми. Как сообщает «Ъ-Прикамье», аудиторы обнаружили нарушения на 3,5 млн рублей.

На обеспечение деятельности МКУ ежегодно тратится 11 млн рублей. При этом штатная численность учреждения, по мнению КСП, избыточна — на восемь специалистов технического отдела приходится девять бухгалтеров и экономистов. Также «ревизоры» выявили, что на 28 сотрудников приходится 37 МФУ и принтеров. Это более чем в пять раз превышает установленный норматив.

Кроме этого аудиторы обнаружили признаки злоупотребления правами со стороны руководителя учреждения — были выявлены нарушения в выплатах сотрудникам, а на работу принимались лица, которые фактически не исполняли трудовые обязанности.

По результатам проверки КСП направило в мэрию Перми предложение об оптимизации учреждения. Также отчет о деятельности МКУ «Содержание объектов инженерной инфраструктуры» получила Пермская городская Дума и прокуратура города.

"