Posted 12 июля 2018,, 16:00

Published 12 июля 2018,, 16:00

Modified 1 марта 2023,, 14:10

Updated 1 марта 2023,, 14:10

«Тебе и мне приятно». Евгений Сапиро написал книгу о жизни на Facebook

«Тебе и мне приятно». Евгений Сапиро написал книгу о жизни на Facebook

12 июля 2018, 16:00
Фото: Properm.ru
Презентация книги пройдет 18 июля в 10:00 в малом зале студенческого дворца культуры ПГНИУ.

Экс-министр региональной и национальной политики России, бывший председатель Законодательного собрания Пермской области, профессор ПГНИУ и ПНИПУ, публицист, государственный и общественный деятель Евгений Сапиро написал книгу «о жизни на Facebook» под названием «Тебе и мне приятно».

Как пишет «NewsKo», издание демонстрирует семилетнюю переписку автора в социальной сети с людьми разных возрастов, профессий и статусов. Среди них — государственные служащие, деятели культуры, науки и спорта, представители СМИ. У каждого «героя» есть краткое резюме и портретное фото. Основная идея издания — продемонстрировать собирательный портрет современника, интересующие его инфоповоды и темы.

«Постепенно выяснилось, что с некоторыми «френдами» у меня разные взгляды по принципиальным вопросам, и на этой почве мы тихо или громко расстались. И между собой у моих трех тысяч «фейсбучных» друзей не все оказалось гладко. Немало из них не совсем мирно расстались друг с другом. Возник вопрос: реагировать или нет на то, что один некогда уважаемый человек сегодня за колючей проволокой, а второй ушел в мир иной? На то, что компания, которая была гордостью региона, пошла с молотка? Как поступить? Оставить в книге все, как было прежде? Рассказать о потерях, изменениях? Изъять «бывших» согласно поговорке: «с глаз долой, из сердца вон»? В итоге я решил придерживаться двух принципов: «переписывать историю — грех» и «люди, пока о них помнят, — живы». И за редчайшими исключениями оставил все, как было», — приводит издание слова автора.

Презентация книги состоится 18 июля в 10:00 в малом зале студенческого дворца культуры ПГНИУ по адресу: улица Букирева, 10.

"