Posted 16 июля 2018,, 11:30

Published 16 июля 2018,, 11:30

Modified 2 марта 2023,, 14:16

Updated 2 марта 2023,, 14:16

Многодетные семьи Прикамья пожаловались в генпрокуратуру на бездействие краевой прокуратуры

Многодетные семьи Прикамья пожаловались в генпрокуратуру на бездействие краевой прокуратуры

16 июля 2018, 11:30
Фото: Properm.ru
За четыре месяца она написали больше тысячи жалоб, но в ответ получили отписки.

В Пермском крае многодетные семьи обратились в генпрокуратуру с требованием провести проверку по факту невыполнения указов президента по поддержке многодетных семей. Об этом сообщает Пермская гражданская палата.

Под жалобой подписались около 400 человек. Пермяки недовольны тем, что их права как многодетных нарушаются, а на все обращения, которые они пишут региональным чиновникам, получают отписки.

Многодетные семьи жалуются на то, что их лишили материальной поддержки, которая раньше выплачивалась из регионального бюджета на третьего и последующего ребёнка. С 1 января 2016 года эти выплаты были отменены.

За последние четыре месяца пермяки по этому поводу написали больше тысячи жалоб в разные инстанции: президенту, правительству, министерствам, губернатору, депутатам всех уровней, краевому и федеральному уполномоченным по правам ребёнка. Последнее письмо было направлено в краевую прокуратуру. Но прокуратура перенаправила жалобу в то ведомство, на которое она и была составлена.

«Прокуратура Пермского края нарушает закон «О прокуратуре РФ», бездействует, на нашу жалобу не реагирует, наши права не защищает, требуемую проверку не производит», — считают возмущенные пермяки.

"