Posted 16 июля 2018,, 12:41

Published 16 июля 2018,, 12:41

Modified 2 марта 2023,, 14:16

Updated 2 марта 2023,, 14:16

«Большое количество незакрепленных конструкций». В парке имени Горького оценили уровень безопасности

«Большое количество незакрепленных конструкций». В парке имени Горького оценили уровень безопасности

16 июля 2018, 12:41
Фото: Properm.ru
При организации пространства для детей обнаружены нарушения и травмоопасные конструкции. Уполномоченный по правам детей в Пермском крае направила информацию руководству парка и администрации города.

Уполномоченный по правам детей в Пермском крае Светлана Денисова сделала замечание парку им Горького за недостаточное внимание к безопасности. Парк стал первым объектом проверки уполномоченного, Общественной палаты и «Молодежки ОНФ», отмечает пресс-служба уполномоченного по правам детей в Прикамье.

«Большое количество незакрепленных конструкций, таких как рекламные щиты, аншлаги, урны — все это очень травмоопасно. Также мы заметили на территории парка отсутствие ограждений на водном аттракционе — и мы стали свидетелями, как только благодаря расторопности родителя туда не упал ребенок. На недостатки конструкции детской горки нам указали сами родители — уверена, устранить это несложно», — сообщила Светлана Денисова.

Информацию о выявленных нарушениях Светлана Денисова направила руководству парка и в администрацию города.

Мепроприятия проводятся в рамках акции «Безопасное детство», организаторы уже получают первые обращения от жителей. Одно из них – о свалке мусора около детской площадки и бездомных собаках. О местах, опасных для детей в местах их массового отдыха, можно сообщить на официальном сайте детского омбудсмана.

"