Posted 17 июля 2018,, 14:10

Published 17 июля 2018,, 14:10

Modified 2 марта 2023,, 14:16

Updated 2 марта 2023,, 14:16

«Предупреждение сорвано, туалеты пока стоят». Биотуалетам на Садовом осталось три дня

17 июля 2018, 14:10
Как выяснилось, ответственным за установку и, соответственно, демонтаж объектов является коммунальная компания, собиравшая деньги за обслуживание с перевозчиков.

Предупреждение от Администрации Мотовилихинского района о «небходимости демонтировать самовольно установленный биотуалет по адресу: улица Юрша, 54», появившееся на биотуалетах 10 июля, сорвано. Пока объекты по-прежнему функционируют. 20 июля истекает срок, установленный для добровольного демонтажа.

Сотрудники общественного транспорта были возмущены требованием администрации, поскольку это усугубляет условия труда и создает дополнительные неудобства при десятичасовом рабочем дне.

«Да, это удобство моих сотрудников, но у меня, как у перевозчика, голова забита сейчас совсем не этим. Меня волнует, в первую очередь, как при существующих тарифах вообще рассчитываться с сотрудниками, и как выживать, потому что сейчас наша работа превратилась в абсурд, — комментирует ситуацию перевозчик Сергей Жуланов. — Что я могу сделать, если Администрация прекрасно знает, что в этом месте находится разворотное кольцо, где у нескольких маршрутов длительная остановка?»

Как пояснил Properm.ru перевозчик, ответственной за функционирование биотуалета была коммунальная компания, которой перевозчики ежемесячно вносили плату за обслуживание места общего пользования.

"