Posted 22 июля 2018,, 08:00

Published 22 июля 2018,, 08:00

Modified 1 марта 2023,, 14:00

Updated 1 марта 2023,, 14:00

Родственники погибшей в ДТП беременной требуют признать потерпевшим и нерожденного ребенка

22 июля 2018, 08:00
Срок беременности был 9 месяцев. Речь об уголовном деле топ-менеджера «Синергии» Михаила Исаханова, сбившего двух женщин. Одна из них, Наталья Львова, ждала появления на свет малышки, мать и ребенок скончались. Вторая потерпевшая женщина в тяжелом состоянии.
Сюжет
Дтп

Семья Натальи Львовой требует признать потерпевшей в результате ДТП нерождённую девочку. В УК РФ нет ничего про ответственность за смерть ещё не появившихся на свет детей. Но адвокаты намерены создать прецедент — об этом сообщает news.ru. Авария произошла 18 июня в центре Москвы на Верхней Масловке.

Евгений Львов, чья жена погибла под колёсами BMW Исаханова, опасается, что убийца его жены уйдёт от наказания. Мужчина решил обратиться напрямую к Юрию Чайке. Он просит генерального прокурора взять под контроль расследование дела о смерти на дороге.

Практика наказания лиц, причинивших смерть нерождённому ребёнку, есть в некоторых других странах. Например, в США за подобное преступление можно заработать пожизненное заключение.

27 июня Головинский суд Москвы избрал Михаилу Исаханову меру пресечения — бывшего сотрудника университета «Синергия» арестовали на два месяца. Сам Исаханов не признал свою вину.

В рамках действующего российского законодательства Исаханову грозит до пяти лет заключения.

"