Posted 22 июля 2018,, 11:59

Published 22 июля 2018,, 11:59

Modified 2 марта 2023,, 14:14

Updated 2 марта 2023,, 14:14

Всероссийский молодежный кинофестиваль позитивного кино пройдет в Перми

22 июля 2018, 11:59
Молодежный фестиваль позитивного кино пройдет в Перми с 9 по 11 августа. Новый формат фестиваля предполагает участие не только «киношников» — режиссеров, сценаристов, актеров, но и авторов песен, композиторов, музыкантов, артистов и продюсеров.

Принимать участников будет культурное пространство «Часовой завод». В программе: красная ковровая дорожка, концерт, показ лучших молодежных фильмов, детское кино, музыкальные клипы, авторский музыкальный блок, творческие встречи и мастер-классы от ведущих студий, киношкол и кинодеятелей Перми и других городов России, питчинг сценариев для молодых кинематографистов (от англ. to pitch — продвигать, рекламировать) — это презентация проекта, создаваемая для привлечения продюсеров и инвесторов. Продолжительность презентации — от одной до пяти минут. Главная цель и задача питчинга — открытая и объективная оценка проекта со стороны.

Почётный гость кинофестиваля — Илья Белостоцкий (г. Москва), режиссер детского и семейного кинематографа, член гильдии кинорежиссёров России, режиссер-постановщик киножурнала «Ералаш», телесериалов «След», «Моя прекрасная няня». Гостей и участников фестиваля ждёт премьерный показ его полнометражного фильма «Бегство рогатых викингов» и творческая встреча с автором.

"